Как победить страх

Каждый вечер, когда детки ложатся в свои кроватки, в их комнатки тихо залетает маленькая добрая Фея. Целый день она наблюдает за ребятами, радуясь их успехам и достижениям, и очень огорчаясь, видя детское баловство и непослушание. Отзывчивым, трудолюбивым, заботливым, послушным ребятам Фея приносит яркие, красочные и очень весёлые и добрые сны, а вот дома тех, кто злится, обижает других, проказничает, Фея старается облетать стороной. Эти малыши мучаются, пытаясь заснуть и увидеть красивый сон, но их ночь проходит безо всяких сновидений.

Женя был самым обыкновенным мальчиком: он дружил с ребятами, любил рисовать и играть в супер-героев, был вежлив и добродушен, и каждый день ждал прихода Феи с новой замечательной сказкой и волшебным сном. Феечка обязательно прилетала к малышу, чтоб поблагодарить за радость, которую он доставил ей своим поведением.

Вот и сегодня, когда загорелись на небе звёзды, Женя поцеловал родителей и, пожелав им спокойной ночи, отправился в кроватку.

«Когда же Феечка прилетит?» - подумал он и тут услышал за окном какой-то стук. Странные тени замелькали за стеклом. Жене стало страшно.

«Эти тёмные силуэты совсем не похожи на Феечку. Кто это?» - с дрожью в голосе произнёс мальчик.

В окно снова постучали. Женя с головой укрылся одеялом, спрятавшись в свой воображаемый домик.

И тут мальчик услышал добрый и ласковый голос, такой знакомый и очень любимый:

- Добрый вечер, Женечка. Прости, я задержалась. Убаюкивала маленького Гришу, он только вчера родился и ещё не привык к этому миру. Все ему кажется опасным и страшным, ведь он совсем крошка.

- Феечка, я не малыш, но и мне тоже страшно. Там за окном кто-то стучит и пугает меня, - стал искать сочувствия и понимания мальчик.

- Там? - переспросила Фея и отдёрнула занавеску. - Это ветер раскачивает ветки липы, что растет рядом с домом, и они стучат по стеклу.

Женя вылез из-под одеяла и уже увереннее спросил:

- А если бы это были злые волшебники?

- Я ни одного ребёнка никому не дам в обиду. А чтоб победить злых волшебников, надо им просто улыбнуться. И они превратятся в ветку доброго дерева за окном или лёгкий пар, который поднимется в небо, а потом прольётся весёлым и таким нужным всему живому дождичком, - объяснила Фея.

Женя заулыбался, на душе у него стало легко и спокойно.

- А сказка сегодня будет?

- Конечно. Закрывай глазки. Сегодняшняя сказка о том, как научиться превращать свои страхи в своих друзей, - произнесла Фея и взмахнула волшебной палочкой.

Через минуту Женя безмятежно спал и видел красивый сон, где он как супер-герой одной своей улыбкой спасает планету от зла и жестокости, помогая Фее дарить счастье и радость людям.