Кто главнее?

Однажды телевизор, ноутбук и мобильный телефон затеяли спор: кто главнее из них, и кого хозяйка больше любит?

- Конечно же, я самый главный! - сказал большой новый Телевизор. - Меня выбрали из множества других моих собратьев, ведь я не только могу показывать телевизионные программы, но ещё и дружу с Интернетом.

- Подумаешь, нашёл чем хвастаться, - затараторил Ноутбук, - вот я всякие фильмы и передачи из Интернета показываю, помогаю письма писать, фотографии редактировать, онлайн конференции проводить и даже разные услуги, покупки и прочие счета через банк оплачивать.

- Вот чудаки! - зазвенел колокольчиком Телефон. - Самый нужный - это, конечно, я! Меня человек всегда с собой берет, куда-бы не отправлялся. А если вдруг дома забывает, то обязательно за мной возвращается. Нет ему счастливой жизни без меня!

Но тут раздались шаги, и на пороге появилась хозяйка. Она взяла со стола пульт, включила телевизор, чтоб посмотреть и послушать новости. Потом открыла ноутбук и написала пару документов по работе. После чего взяла телефон и, набрав чей-то номер, ласково улыбнувшись, сказала: «Здравствуй, мамочка! Как твоё здоровье? Как твой день прошёл?»

Разговор продолжался долго, говорили на разные темы. Телевизор, Ноутбук и сам Телефон внимательно слушали каждое слово хозяйки. Вдруг в разговоре она кого-то из них похвалит и этим спор разрешит? Но ни одного упоминания о гаджетах не было.

В конце разговора женщина с нежностью произнесла: «Береги себя, мамочка! Ты самое дорогое и самое главное, что есть у меня на земле! Я очень тебя люблю!»

И спорить больше было не о чем.