Лучшие лекарства.

В одном самом обыкновенном городе жила самая обычная семья: мама, папа, бабушка и двое прелестных ребятишек: Аня и Коля. Ребята любили вместе играть, рисовать, строить замки из конструктора. Но недолго царило спокойствие в доме. Любые игры, как правило, заканчивались ссорой: то Коля у Ани кукол отберет и спрячет, то Аня на Колиной картинке загадочных человечков без разрешения нарисует, то они игрушки не поделят, то дразнить друг друга начнут.

Во время таких ссор крики и рёв раздавались на весь дом.

Сколько не обещали дети маме играть дружно, а финал был всегда один и тот же.

Однажды во время такой ссоры, Аня стала обзывать брата, запачкавшего фломастером ее куклу. Коля побежал за сестрой, чтоб хорошенько стукнуть ее, но Аня споткнулась о ножку стула и упала на пол, сильно разбив лоб. На шум и крики прибежала мама.

Аня кричала и плакала от боли и обиды. Коля, белый от страха, дрожал и повторял только одну фразу: «Я ее не трогал, она сама упала!»

Мама посадила дочку на колени, как могла обработала рану и строго сказала:

- Надо ехать в больницу.

Коля остался дома с бабушкой, а папа повез маму с Анютой к врачу.

После отъезда родителей и сестры мальчик сидел на диване и смотрел в одну точку. Мысли одна за другой мелькали в его голове: «Пусть доктор поможет Анюте, и она поскорее вернется домой! Я ей все отдам: и свой любимый паровозик, и гоночную машинку; и кукол ее не буду трогать, и дразнить не стану; я разрешу ей рисовать на своих картинках и всегда буду делиться сладостями. Пусть только с сестренкой все будет в порядке!»

Увидев, что Коля переживает, бабушка присела рядом и крепко обняла мальчика.

- Все будет хорошо! Надо в это верить, Колюшка! - повторяла старушка, гладя внука по голове.

Часы ожидания казались вечностью. Только к вечеру родители с Анютой вернулись домой. Малышка стояла на пороге грустная, с повязкой на лбу.

- Прости меня, Анечка. Теперь я понял, что глупые шалости и шутки до добра не доводят, - обнимая сестренку искренно произнес Коля.

- И ты меня прости. Давай больше никогда не будем ссориться. А если вдруг кто-то из нас снова начнет дразнить или обижать другого, то кодовое слово «ЛОБ» напомнит нам о сегодняшнем дне, - предложила Анюта и в знак примирения поцеловала брата.

- Я согласен, - ответил Коля, еще крепче обнимая сестричку, и из глаз у него покатились слезы.

«Простила», - с облегчением мысленно произнес он, и почувствовал, будто огромный камень упал с его души.

С того самого дня дети действительно стали жить в мире и согласии, чем очень радовали родителей и бабушку.

- В чем волшебство этой сказки? - спросите Вы.

- В том, что магическим образом Аня быстро выздоровела. Ведь забота, дружба, доброта - лучшие на свете волшебные лекарства.