Мамин день, или волшебный секрет феиного подарка.

Миша очень любил свою маму. Она была для мальчика и верным другом, и мудрым учителем, и дивной волшебницей, и самым дорогим и любимым человеком во всём мире.

Однажды в книжке Миша прочел, что настоящий мужчина должен всё время радовать даму своего сердца.

«Что приятное мне для мамочки сделать?» - задумался мальчик и решил организовать праздник и назвать его «Мамин день». Нет, это событие не должно было совпасть ни с 8 марта, ни с Днем матери, отмечающимся в разных странах. Этот праздник должен был стать их доброй семейной традицией, особенным, незабываемым днем только для его любимой и дорогой мамы.

Подготовку Миша начал заранее: втихаря он вырезал флажки и мастерил гирлянды, рисовал огромную поздравительную открытку, сочинял стихотворения с тёплыми и искренними пожеланиями, записывал на флешку мамины любимые песни, узнал рецепт семейного фирменного пирога и готовился лично воспроизвести это кулинарное творение. Своими идеями мальчик поделился с папой.

- Чудесно придумано, сынок! Беру на себя цветы, и развлекательную программу, - поддержал Мишу отец.

Поздно вечером, перед праздником, когда мама заснула, Миша с папой развесили по дому гирлянды из разноцветных флажков и цветов, в спальне на столик поставили вазу с красивым букетом прекрасных роз, а на стену повесили огромную поздравительную открытку с Мишиными стихами и рисунками.

Утром мама проснулась от звуков любимой музыки и нежного кофейного аромата, доносящегося с кухни. Открыв глаза, женщина сразу поняла, что день сегодня будет особенным. Добрые, теплые, сердечные и искренние слова Мишиных стихов тронули её до глубины души, неповторимая красота и аромат розового букета, праздничное убранство квартиры подарили радостное настроение.

Своих мужчин женщина застала на кухне. Папа и сын, подмигнув друг другу, в один голос сказали:

- Завтрак для нашей королевы готов! Просим к столу!

- А что сегодня за день такой? - поинтересовалась мама.

- Сегодня твой праздник - «Мамин день», - громко и торжественно сказал Миша.

- Сегодня мы тебя будем веселить и развлекать, - добавил папа.

- Ведь мы тебя очень любим! - сказали они уже вдвоем и поцеловали маму.

Потом была поездка к лесному озеру, прогулки по живописным местам, рыбалка, уха на костре и песни под гитару, чай из родниковой воды, Мишкин пирог по фирменному семейному рецепту, и, конечно же, много шуток, смеха и веселья.

С чувством огромного счастья Фея, сидя на краешке Луны, наблюдала за этой семьей.

«Чем же мне их порадовать? Так хочется преподнести этой семье необычный подарок, с тайным, волшебным смыслом, - размышляла Феечка. - А зажгу-ка я на небе новую звезду!», - загадочно улыбнувшись, решила она.

Фея взмахнула волшебной палочкой, и на ночном небосводе засверкала и заискрилась маленькая золотистая звёздочка.

- Смотрите, смотрите! Новая звезда зажглась! - закричал Миша, показывая на небо. - Скорее загадывайте желание!

Сын, папа и мама, с надеждой смотрели на новую жительницу ночного небосвода и мысленно просили об одном: быть всегда вместе, любить и ценить друг друга.

А через год вся семья снова весело отмечала Мамин день, но теперь их было уже четверо - у Миши появилась сестрёнка.

Ведь звезды загораются, предвещая рождение новой жизни. В этом и был волшебный секрет феиного подарка.