Волшебный подарок, или серебряные скрипочки деда Мороза.

Зима вступила в свои права, одев лес в белоснежные шубы и шапки. Природа преобразилась к новогодним праздникам. По традиции лесные жители, которые не заснули в своих берлогах и норках, собрались на поляне вокруг красавицы ёлочки. Эта ель была не простым хвойным деревом, а любимицей деда Мороза.

- Что-то грустная стоит наша ёлочка. Давайте её украсим к празднику, - предложили зайчата.

- Отличная идея! Вот дед Мороз обрадуется! - поддержали их звери и птицы.

И все вместе взялись за работу: зайцы и птички мастерили бусы из ягод рябины, белки развешивали на еловых ветках грибы и орехи, даже волк и лиса, забыв про вражду с зайцами, помогали украшать ёлочку фонариками и блестящими сосульками.

И вот лесная красавица заулыбалась, засверкала огоньками, да так ярко, что её волшебный свет даже из космоса стало видно. Заметив сияние своей любимицы, на поляну приехал дед Мороз со Снегурочкой.

- Спасибо, мои дорогие за такой приятный сюрприз! Какая красивая стала наша ёлочка! - похвалил он зверят.

- Присаживайся, дедушка, на пенёк, мы тебе песенку споем. Ты для всех подарки готовишь, устал, наверное, отдохни немножко, а мы тебя повеселим праздничными песнями и плясками.

И началось в лесу веселье: лисичка частушки запела, заяц на гармошке ей аккомпанировал, белочки в танце закружились, а снеговики новогоднюю песенку исполнили. На весь лес гремели трубы, скрипки, барабаны, даже дедушка Мороз не удержался и со Снегурочкой в пляс пустился.

Праздник получился на славу!

- Спасибо, спасибо, мои любимые! Вот угодили дедушке! Очень рад я, что в нашем лесу такие талантливые звери и птицы. Есть у меня для вас волшебные подарки, не простые, сказочные. Их получают только самые лучшие артисты, певцы и музыканты!

Звери замерли в ожидании. Каждому хотелось узнать, о каких волшебных подарках говорит дед Мороз?

Снегурочка тем временем развязала мешок, и дед Мороз достал из него небольшие скрипочки, сделанные из нежнейшего серебряного кружева, сверкающего на солнышке миллионами бриллиантов. Звери ахнули от восхищения.

- Эти скрипочки повесьте на маленькие ёлочки в своих домишках, - сказал дедушка, - а в новогоднюю ночь, я по их нежному сиянию вас в своем компьютере увижу и подарки наколдую. А волшебные скрипочки вы храните, они будут напоминать вам о нашем сегодняшнем вечере. Это моя награда вам за любовь к музыкальному искусству.