Снежный ангел

Говорят: «под Новый год что ни пожелается - все всегда произойдёт, все всегда сбывается». Я это точно знаю, потому что у меня в жизни случилась вот такая история...

Это произошло давным-давно, ещё в детстве. Был у меня один закадычный друг - Вовка. Мы с ним жили в одном доме и были что называется «не разлей вода».

И вот, на Новый год Вовка позвал меня к себе в гости. Но когда я пришёл, то увидел, что он позвал и других ребят из нашего класса. Я очень обиделся и рассердился: «Я что, не один друг у него?» - и ушёл, не поздравив его с праздником.

Так и сидел у себя в комнате, даже к праздничному столу не вышел - так у меня испортилось настроение.

И тут слышу:

- Привет. Ты чего тут один? Праздник же.

- Ну и что, что праздник. А у меня, может, горе, - сказал я даже не обернувшись.

- А что за горе? - прошелестело что-то рядом.

И тут я увидел перед собой ма-а-аленького человечка. Он был тоненький, и искристый, как снежинка. А за его спиной я увидел два прозрачных крылышка.

- Ты кто? - удивился я.

- Я - снежный ангел. Мы спускаемся на Землю только в новогоднюю ночь.

- А почему? И зачем? - заинтересованно спросил я.

- А потому, что именно в новогоднюю ночь люди загадывают свои самые сокровенные желания. А мы те самые ангелы, которые исполняют эти желания. Так что считай, что тебе повезло. Загадывай желание!

- Да нет у меня никакого желания... Я так хотел провести с Вовкой Новый год, а он позвал всех ребят из класса. Выходит, он мне не друг.

- А кто это Вовка? - спросил ангел.

- Вовка... - задумался я... Ну, как тебе сказать... Ну, мы всегда с ним вместе. Вот однажды...- и я стал вспоминать разные истории про нас с Вовкой. Я рассказывал, а ангел смотрел на меня своими большими добрыми глазами и задумчиво улыбался.

И чем дольше я рассказывал, тем яснее я понимал, как же мне повезло, что у меня есть такой друг, как Вовка. И что у Вовки есть такой друг, как я. Как здорово, что мы есть друг у друга.

Я не помню, как заснул, и куда делся снежный ангел. Помню только, что я подумал, как хорошо было бы чтобы у нас с Вовкой было много таких друзей, как он и я.

Меня разбудил стук в окно - мы так часто с Вовкой делали: бросали снежок в окно. Я вышел во двор, и перед моим крыльцом на снегу я увидел отпечаток «снежного ангела», а рядом стоял Вовка с ребятами из класса:

- С Новым годом, соня! Мы - на каток. Айда с нами!

- С Новым годом, Вовка. Уже! - крикнул я и, подхватив коньки, выбежал во двор.