Как зубки обиделись

Однажды Малыш очень устал. Целый день он бегал на улице, играл с ребятами и кружился на каруселях. А вечером быстро умылся, поел и побежал в кроватку.

- Малыш! Ты забыл почистить зубки, - окликнула его Мама.

- Ничего, завтра почищу, я устал, - ответил Малыш и забрался под одеяло.

Но и завтра, и послезавтра было то же самое. Набегавшись за день, Малыш умывался, быстро ужинал и сразу бежал спать.

- А зубки! - снова и снова напоминала Мама.

- Устал. Завтра, - отвечал Малыш.

- Смотри, - предупредила Мама, - зубки могут обидеться.

- Как это? - удивился Малыш, но расспрашивать уже не стал, торопился.

И вот однажды ночью, нечищеные три дня зубки, взяли и обиделись. Малыш проснулся, умылся, оделся и пошёл завтракать. Но только он укусил бутерброд , как зубки начали болеть. Малыш положил бутерброд и хотел съесть ложку манной каши с вареньем, но зубки все равно болели. Да так сильно ,что Малыш прижал ручки к щекам и заплакал.

- Вот об этом я тебе и говорила, - покачала головой Мама, - теперь нужно ехать к Зубному Врачу и успокаивать твои зубки.

И Мама с Малышом поехали к Зубному Врачу. Тетя Врач посмотрела зубки специальным зеркальцем и сказала, что выглядят они очень обиженными, придётся их даже полечить. Малыш стал плакать, он боялся лечить зубки, но Тетя Врач ему объяснила, что нужно лишь немножко потерпеть, а иначе зубки так сильно заболят, что придётся их вырвать и ходить без зубов. А это ужасно неудобно и не красиво.

Тогда Малыш решил быть смелым, сам сел в зубное кресло и немножко потерпел. После лечения зубки совершенно успокоились и перестали болеть. Малыш, Мама, и Тетя Врач были очень рады.

Вечером Мама испекла большой сладкий пирог. Все долго пили чай и хвалили Маму за пирог, а Малыша за храбрость. Перед сном Малыш сам пошёл чистить зубы, а чтобы было веселее, он напевал про себя песенку, которую подарила ему Тетя Зубной Врач:

Чистим, чистим зубки,
Чистим, чистим чисто.
Чистим наши зубки
Весело и быстро.
Верхние и нижние,
Задние, передние,
Дальние и ближние,
И, конечно, средние.
Чистим наши зубки,
Чистим, чистим чисто!