Про девочку

Насте Бирюлиной

Однажды у мамы и папы родилась прелестная маленькая девочка. С самого своего рождения она была замечательным ребёнком. Любознательным и шаловливым, подвижным и озорным, весёлым и шумным, добрым и непосредственным. Конечно, иногда она расстраивала своих родителей немного, но ведь без этого никак нельзя быть ребёнком.

Папа, мама, да и все другие люди вокруг не могли налюбоваться девочкой. Когда девочка подросла и уже ходила в школу, у неё появилось много друзей и множество интересных занятий.

Она успевала всё на свете - и хорошо учиться, и встречаться с друзьями, и по дому маме помогать, и делать разные интересные открытия в жизни, которой она не переставала радоваться ни на минуту.

Но вот каким-то обычным днем, девочка вдруг заболела. Всё вокруг стали очень переживать и недоумевая, спрашивали у врачей и друг у друга: что же такое произошло, и почему это произошло, и что же всем им нужно делать?

Только сама девочка не переживала, потому что она знала, что у неё есть Ангел-хранитель и что он всегда охранит её своими крылышками от любых бед. И что Ангел с самим Боженькой общается, и если у него что-то не получится, то Боженька ему обязательно поможет.

И вот когда девочке было очень тяжело и больно, полетел Ангел к Боженьке, спросить помощи, потому что очень жалел девочку и старался вылечить её поскорее.

Прилетает Ангел на небо, в большой прекрасный сад, где Боженька сидит и с другими ангелами разговаривает. А вокруг них такая красота, такое сияние и благоухание раздаётся, что у Ангела даже дух перехватило.

Постоял Ангел в сторонке немного, полюбовался на дивный сад и подошёл к Боженьке.

- Светлый Боженька, - с поклоном обратился Ангел к Богу, - прилетел я к тебе от замечательной девочки, которую я охраняю и очень люблю. Заболела девочка сильно, и я уж не знаю, что и делать. Помоги мне, Светлый Боженька, исцели девочку.

- Знаю я твою беду, - отвечал Боженька, - но посмотри вокруг, разве здесь не прекрасно? Разве твоя девочка не будет здесь счастлива?

- Но и там, на земле, она будет счастлива, - возразил Ангел. - Она дарит радость своим родителям, близким людям и друзьям. А когда она вырастет, то будет дарить любовь и радость своему мужу и деткам, а потом и внукам, и правнукам. Она может сделать мир вокруг них более светлым и добрым. Такие как она становятся лучшими людьми на земле.

- В твоих словах есть истина, - согласился Боженька. - Но разве не в тысячу раз счастливее будет твоя девочка, когда прилетит ко мне с белыми ангельскими крылышками за спиной и сядет подле меня и всех ангелов? Она чистая душа и сильный духом человек, такие как она становятся лучшими ангелами моими. И став таким ангелом, она может помочь стать счастливее уже тысячам тысяч людей.

- Ты прав, светлый Боженька, - отвечал Ангел, - но может быть это случиться чуть позже?

- Дай же мне немного подумать, - сказал Бог и погрузился в раздумья.

А Ангел сел на облачко и стал ждать...